すっきりフルーツ青汁の値段は?まとめ買いより安くて安心な購入方法

すっきりフルーツ青汁の値段は? ダイエット

80種類を超える酵素と生きた乳酸菌を配合したすっきりフルーツ青汁

苦い、まずい、そんな青汁のイメージとは違ってフルーツ風味で飲みやすいという口コミ多数!

置き換えダイエットや野菜不足解消にも効果的と話題です。

そんなすっきりフルーツ青汁ですが、値段はいくら?

楽天、amazon、公式サイトでの値段、まとめ買いした場合の値段など、徹底比較してみました。

 

すっきりフルーツ青汁の値段、1セットあたりで比較

すっきりフルーツ青汁公式サイトでの値段一覧

コース名 値段 1個あたりの値段 送料
単品 3,980円 3,980円 650円
2箱セット 7,560円 3,780円 650円
3箱セット 10,740円 3,580円 650円
5箱セット 15,920円 3,184円 650円
ラクトクコース(※) 11,070円 2,767円 無料

値段は税抜表示です。
(※)ラクトクコースは最低受取回数の4箱分の値段で計算。

 

楽天市場でのすっきりフルーツ青汁の値段は?

楽天市場での最安値は、4,330円(送料無料)でした。
(※2018年1月調べ)→すっきりフルーツ青汁楽天での値段

 

amazonでのすっきりフルーツ青汁の値段は?

amazonでのすっきりフルーツ青汁1箱あたりの最安値は、3,800円(送料無料)でした。
(5箱まとめ買いした場合の値段19,000円÷5=3,800円)

すっきりフルーツ青汁1箱のみでの購入は、5,000円でした。

(※2018年1月調べ)→すっきりフルーツ青汁amazonでの値段

 

結論!!!

一番お得な値段で購入できるのは、すっきりフルーツ青汁のラクトクコースでした。

 

初めての方限定とはなりますが、初回630円(84%OFF)

定期コースで4回のお受け取りが条件です。

⇒すっきりフルーツ青汁を詳しく見る

 

すっきりフルーツ青汁の口コミ

牛乳で飲むとフルーツ味で美味しい!

すっきりフルーツ青汁値段口コミ

水、炭酸水、牛乳で飲んでみましたが、青汁独特の苦味や臭みは感じません。

個人的には炭酸水で飲むのは美味しくなく、牛乳と飲むととても飲みやすかったです。

牛乳だとカロリーアップしてダイエットには向かないかもですが、フルーツ味がして美味しかった!

(19歳女性)

 

おなかも脚のスッキリ♪

すっきりフルーツ青汁値段口コミ

ダイエット効果はまだ出ていませんが、食事前に飲むと調子がいい。

すっきりフルーツ青汁を飲み始めてからおなかすっきり、脚のむくみもラクな感じ。

見た目を普通の青汁ですが、フルーツの香りがほのかにして美味しくて飲みやすいです。

(41歳女性)

 

ダイエットのサポートに飲み続けます

すっきりフルーツ青汁値段口コミ

青汁は買っていたことがあるのですが、まずくて続かなかった思い出があります。

それ以来青汁は買っていませんでしたが、こちらの青汁なら飲みやすい!

ダイエット中は栄養が不足しがち、わたしのように青汁が苦手でも飲めるのでダイエットの補助として飲み続けようと思います。

(31歳女性)

 

一食置き換えダイエットにも最適

すっきりフルーツ青汁値段口コミ

冷たい水でもさっと溶けて、忙しい朝でも手間がかかりません。

牛乳で飲むとそこそこ満腹感も得られるので、一食置き換えダイエットにも最適でした。

りんごジュースやヨーグルトにも混ぜてみましたが美味しかったし、お通じにも嬉しい変化がありました!

(27歳女性)

(参考・参照:@cosmeアットコスメ)
(個人の感想で効果・効能を保証するものではありません。)

すっきりフルーツ青汁値段の口コミをまとめると

 

口コミをまとめると

  • 青汁にしては飲みやすくて美味しい!
  • 牛乳で割ると満腹感もあり置き換えダイエットにも最適
  • 簡単に野菜不足が補えて、おなかもすっきり

など、すっきりフルーツ青汁の味や身体の嬉しい変化に喜んでいる方が多数いらっしゃいました。

 

@cosmeでの評価は☆7中☆4.9

 

すっきりフルーツ青汁のお買い得情報

⇒すっきりフルーツ青汁を詳しく見る

コメント